РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

СпецЦОНы Алматы возобновили работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

СпецЦОНы Алматы возобновили работу Фото ©Tengrinews.kz

СпецЦОНы для предоставления госуслуг автовладельцам заработали в Алматы с 14 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Госкорпорацию "Правительство для граждан" по городу Алматы.


СпецЦОНы для предоставления госуслуг автовладельцам заработали в Алматы с 14 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Госкорпорацию "Правительство для граждан" по городу Алматы.

С 14 января специализированные ЦОНы приступили к работе. График работы - с 9.00 до 18.00 (с понедельника по пятницу). Вместе с тем в отделах ЦОН заработал сектор документирования, приступил к работе и миграционный ЦОН.

"Напоминаем, что более 80 процентов госуслуг можно получить онлайн, а также переоформить автомобиль через банковские приложения Kaspi и Halyk Homebank. Мы рекомендуем пользоваться этими услугами, чтобы избежать очередей в автомобильных ЦОНах. Доступ в здание специализированного ЦОНа осуществляется через приложение Ashyq. В зависимости от эпидемиологической ситуации клиенты должны соблюдать правила санитарной безопасности - соблюдать социальную дистанцию и носить маску.
Необходимую информацию по госуслугам можно получить по номеру 1414 и на официальных бренд-страничках @gov4c.kz в Instagram и Facebook", - сообщили в Госкорпорации "Правительство для граждан" по городу Алматы. 

Напомним, 12 января в Казахстане, за исключением трех регионов, заработали спецЦОНы для предоставления госуслуг автовладельцам. А 11 января в Алматы возобновили работу ЦОНы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети