Спикер Сената ответил на вопрос о Назарбаеве

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикер Сената ответил на вопрос о Назарбаеве Фото:elbasy.kz

Председатель Сената Маулен Ашимбаев ответил на вопрос о роли Первого Президента Казахстана в политике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Сената Маулен Ашимбаев ответил на вопрос о роли Первого Президента Казахстана в политике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на сегодня не вмешивается в политику. Вы, наверное, это сами видите. Конечно, в масштабных мероприятиях, как референдумы, выборы, он может участвовать как гражданин страны. Все вопросы решаются таким образом, как указано в законе. В соответствии с Конституцией есть права правительства, Сената, Мажилиса.

Нурсултан Абишевич проголосовал на референдуме, это право каждого гражданина. Но как политик, как Первый Президент, он не вмешивается в политику Казахстана", - сказал Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов в Сенате.

5 июня Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме по поправкам в Конституцию.

В январе 2022 года Назарбаев, отвечая на обращения в свой адрес, заявил, что в 2019 году передал полномочия Президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор является пенсионером. Он также подчеркнул, что Президент Токаев обладает всей полнотой власти.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети