15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Список претендентов на жилищные сертификаты расширят в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Список претендентов на жилищные сертификаты расширят в Астане Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Астане на жилищные сертификаты выделят 2 миллиарда тенге в 2019 году. Перечень людей, которые могут получить сертификаты, будет расширен. Об этом сообщил руководитель Управления строительства, жилищной политики столицы Руслан Ахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане на жилищные сертификаты выделят 2 миллиарда тенге в 2019 году. Перечень людей, которые могут получить сертификаты, будет расширен. Об этом сообщил руководитель Управления строительства, жилищной политики столицы Руслан Ахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно условиям социальная помощь в размере одного миллиона тенге предоставляется педагогическим, медицинским работникам и работникам полиции. Поступило предложение в данные правила внести изменения и дополнить работниками центров гособслуживания, кризисных центров, реабилитационных центров, домов престарелых, инвалидов и детей-инвалидов", - сообщил Ахметов.

По его словам, таких работников в Астане 1 260, их средняя зарплата составляет 70 тысяч тенге, а в жилье из них нуждаются 482 работника.

"Постановление акимата подписано. В прошлом году было выделено 100 миллионов тенге, в этом году планируется выделить два миллиарда. Получателю сертификата дается три месяца, если он за это время не успел найти квартиру, должен будет вернуть сертификат", - отметил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -17
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -13
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -18
Петропавловск -29
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети