Справки из псих- и наркодиспансеров будут выдавать через Egov.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Справки из псих- и наркодиспансеров будут выдавать через Egov.kz Фото ©Турар Казангапов

Справки психоневрологических, наркологических и противотуберкулезных организаций будут выдавать через портал "электронного правительства", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения РК. Ведомство оцифровало 22 услуги через портал.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Справки психоневрологических, наркологических и противотуберкулезных организаций будут выдавать через портал "электронного правительства", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения РК. Ведомство оцифровало 22 услуги через портал.

Эти справки будут предоставляться на бесплатной основе. Раньше они были платными, и получить их можно было только в специальном учреждении. Сейчас справки формируются до 15 минут и будут доступны в личном кабинете eGov.kz.

Для их получения нужно зарегистрироваться, перейти в раздел "Здравоохранение" и выбрать :
- Выдача справки с противотуберкулезной организации;
- Выдача справки с наркологической организации; 
- Выдача справки с психоневрологической организации.

Кроме того, были оцифрованы две услуги во вкладке "Сертификация и аттестация": выдача свидетельства о присвоении квалификационной категории специалистам с медицинским образованием и выдача сертификата специалиста для доступа к клинической практике.

"Если до автоматизации процесса это занимало порядка десяти рабочих дней, то сейчас - не более пяти рабочих дней, полностью в электроном формате", - отметили в Минздраве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -20
Актау 3
Актобе -11
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -19
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети