Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 21:53

Сразу пять подарков сделали жителям Павлодарской области в честь Дня Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии 20-летия казахстанской столицы в Павлодаре презентовали дом на 72 квартиры, а в Аксу - на 70 квартир, передает корреспондент pavlodarnews.kz.


В преддверии 20-летия казахстанской столицы в Павлодаре презентовали дом на 72 квартиры, а в Аксу - на 70 квартир, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В Павлодаре сдали дом в микрорайоне Сарыарка. В многоэтажку, построенную в рамках государственной программы "Нурлы жер", въедут очередники, в числе которых инвалиды и участники ВОВ, дети-сироты и многодетные матери.

"Я очень долго ждал этого дня, - говорит Бекежан Алашбаев, пенсионер, приравненный к статусу ветерана Великой Отечественной войны. - Получить крышу над головой - большая радость для всей моей семьи!"

К слову, до конца этого года в микрорайоне Сарыарка планируется сдать восемь жилых домов. Два из них для переселенцев микрорайона Алюминстрой, еще шесть - для участников программы жилстройсбережений.

"Глава государства ставит перед нами задачу, чтобы любой гражданин Казахстана был обеспечен жильем, и программа "Нурлы жер" способствует этому, - обратился к новоселам аким Павлодарской области Булат Бакауов. - Сегодня на месте, где когда-то стояли старые двухэтажки, работают строительные краны и активно ведется застройка. Хочу поздравить всех с 20-летием столицы и пожелать вашим семьям счастья и благополучия".

Еще один дом в преддверии государственного праздника презентовали в Аксу. Заказчиком строительства пятиэтажки стала Евроазиатская энергетическая корпорация, входящая в состав корпорации ERG. Новоселье в 70 новых квартирах отметят работники предприятия.

"Я очень рада, что теперь мне больше не нужно решать жилищный вопрос, потому что я получила двухкомнатную квартиру, - говорит инженер по наладке и испытанию турбинного оборудования Гулим Шамратова. - Недорогое жилье - это очень хорошее подспорье для любого молодого специалиста".

Вместе с новым домом в Аксу презентовали реконструированный стадион. Сегодня на полноразмерном футбольном поле уже занимаются сотни юных спортсменов. Также в городе открыли новый эко-технический центр для детей. В реконструированной станции юных натуралистов появились IT-кабинет, коворкинг-центр, кабинет эко- и этнотуризма "Шелковый путь".

Кроме того, в канун Дня Астаны отметили павлодарцев, внесших существенный вклад в развитие страны. Указом Президента юбилейной медали "Астана 20 жыл" были удостоены более 30 человек, среди которых государственные деятели, общественники, работники сельского хозяйства и многие другие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети