Среднедушевые номинальные доходы населения составили 76 575 тенге - МНЭ РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Среднедушевые номинальные доходы населения составили 76 575 тенге - МНЭ РК Фото ©Турар Казангапов

Денежные доходы населения в 2016 году не успели за ростом цен. Такие данные приводит МНЭ РК, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денежные доходы населения в 2016 году не успели за ростом цен. Такие данные приводит МНЭ РК, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщается, среднедушевые номинальные денежные доходы населения в 2016 году составили 76 575 тенге и увеличились по сравнению с 2015 годом на 13,7 процента. При этом рост цен был отмечен на уровне 14,6 процента. 

"В реальном выражении денежные доходы населения по сравнению с прошлым годом снизились на 0,7 процента", - сообщили в МНЭ РК.

Максимальное значение среднедушевых номинальных денежных доходов населения в 2016 году отмечается в Атырауской области, где показатель превысил среднереспубликанский уровень в 1,9 раза.

Регионами с самыми низкими доходами остаются Южно-Казахстанская и Жамбылская области, величина доходов населения которых составляет 56-63 процента от республиканского уровня.

Разница между максимальным и минимальным значениями среднедушевых номинальных денежных доходов населения среди регионов в 2016 году составила 3,3 раза (в 2015 году - 3,6 раза).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети