Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2015 13:13

Срок домашнего ареста экс-акиму Костаная продлили до 8 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Сегодня суд № 2 Костаная продлил домашний арест экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова, передает  корреспондент Tengrinews.kz.  


Сегодня суд № 2 Костаная продлил домашний арест экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова, передает  корреспондент Tengrinews.kz.  

Как сообщает пресс-служба областного суда, мера пресечения продлена ввиду неготовности заключений судебно-фонографических экспертиз. Кроме этого, у следствия имеются достаточные данные полагать, что подозреваемым Ахметжановым совершены аналогичные преступления, для установления причастности которых требуется дополнительное время.

"Сегодня, принимая во внимание, что к моменту истечения срока содержания домашнего ареста подозреваемого – к 8 ноября, досудебное расследование по делу завершить не представляется возможным,  суд  посчитал необходимым срок домашнего ареста подозреваемого Ахметжанова  продлить на один месяц, то есть до 8 декабря текущего года", – сообщается в распространенном пресс-релизе. 

Напомним, бывший аким обвиняется в том, что в сентябре прошлого года в сговоре с начальником отдела строительства Абдулиным отдал незаконное предпочтение ТОО "Стройметсервис - 2007" на строительство детского сада по улице Каирбекова, 391. Также в том, что в сговоре с двумя  предпринимателями создавал препятствия для занятий предпринимательской деятельностью ТОО "Улан".  Кроме того, бывший аким подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями во время строительства ЦОНа по улице Челябинской, который возводило ТОО "Сыл". 

С учетом признания обвиняемым своей вины,  положительной характеристики и  нахождения  на иждивении двоих малолетних детей, судом 10 сентября подозреваемому был санкционирован домашний арест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети