28 февраля 2023 14:39

США гордятся стратегическим партнерством с Казахстаном - Блинкен

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты гордятся расширенным стратегическим партнерством с Казахстаном, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты гордятся расширенным стратегическим партнерством с Казахстаном, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом госсекретарь сообщил на своей странице в Twitter.

Реклама
Реклама

"Отличная встреча с министром иностранных дел Тлеуберди сегодня в Астане. Соединенные Штаты гордятся установившимся расширенным стратегическим партнерством с Казахстаном, основанным на содействии процветанию, укреплении безопасности и поддержке суверенитета в Центральной Азии", - подчеркнул он.

Отметим, сегодня в Астане с участием Блинкена пройдет министерская встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1. На встрече планируется обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества стран Центральной Азии с США в сфере экономики, энергетики, защиты окружающей среды и борьбы с терроризмом.

Ранее Энтони Блинкен посетил Казахский национальный университет искусств и проявил интерес к казахской музыке.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл с официальным визитом в Астану этой ночью.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял государственного секретаря США Энтони Блинкена в Акорде. Подробнее о беседе Токаева и Блинкена читайте здесь.

Блинкен в Астане. Появились кадры со встречи в МИД

Ранее Блинкен высказывался о Казахстане. По словам госсекретаря, Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram