Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2022 13:02

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался о Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Daily Times © Daily Times

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался о Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он поздравил казахстанцев с национальным праздником - Днем Республики.


Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался о Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он поздравил казахстанцев с национальным праздником - Днем Республики.

"От имени Соединенных Штатов Америки я передаю наши самые теплые поздравления народу Казахстана с Днем Республики 25 октября. Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана, и мы надеемся на дальнейшее укрепление наших отношений в ближайшие годы", - говорится в официальном сообщении на сайте Госдепартамента США.

Блинкен отметил, что с момента обретения независимости Казахстан является сторонником разоружения и глобального диалога и продвигает усилия в области международного мира и безопасности.

"Соединенные Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана. Казахстан является ценным экономическим и торговым партнером в самом сердце Центральной Азии, и мы ценим активную роль, которую он играет в продвижении общих целей в регионе. Соединенные Штаты были одной из первых стран, признавших независимость Казахстана, и мы гордимся нашей продолжительной дружбой с казахстанским народом. Вместе мы будем продолжать продвигать наши общие приоритеты мира, процветания и стабильности в регионе и за его пределами", - заключил госсекретарь США.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети