Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 08:51

Блинкен прилетел с официальным визитом в Астану

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram.com/secblinken Фото instagram.com/secblinken

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл с официальным визитом в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл с официальным визитом в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Twitter западные журналисты, которые летели вместе с госсекретарем на борту. Представители СМИ отметили холодную погоду в Астане.

"Блинкен открыл поездку по Центральной Азии в Казахстане, его встретили в два часа ночи на продуваемом всеми ветрами поле в ледяной Астане. Температура минус 8 градусов по Цельсию, большая перемена по сравнению с Дели менее чем за 48 часов", - отметил корреспондент AFP Шон Тандон.

Фото из аэропорта Астаны опубликовал старший репортер агентства Bloomberg Иэн Марлоу.

"Мы только что приземлились в Астане, Казахстан, в рамках программы госсекретаря США Энтони Блинкена, в рамках поездки в Центральную Азию и Индию", - говорится в сообщении.

Накануне Блинкен опубликовал фото перед полетом в Казахстан.

Напомним, о визите госсекретаря США в Казахстан стало известно 24 февраля. В МИД РК отметили, что 28 февраля в Астане с участием Блинкена пройдет министерская встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1. В повестке дня – вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества и партнерства с США.

Ранее Блинкен высказывался о Казахстане. По словам госсекретаря, Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети