США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии - СМИ Фото: defense.gov

США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

ПОДЕЛИТЬСЯ

США ударили по объектам проиранских группировок в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

США нанесли удары по девяти объектам проиранских вооруженных группировок в Сирии в ответ на атаки на американский персонал, работающий в стране, которые произошли в течение последних 24 часов.

Какие именно объекты были поражены и какие группировки их контролировали, в информации не уточняется. При этом отмечается, что удары направлены на снижение способности поддерживаемых Ираном боевиков атаковать силы США и международной коалиции в регионе.

По информации Минобороны США, в Сирии находится около 900 американских военных, которые участвуют в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ - запрещено в Казахстане).

В октябре этого года в результате воздушных ударов были убиты до 35 боевиков ИГ. За последние годы "Исламское государство" потеряло значительную часть захваченных территорий в Сирии и Ираке. Однако террористы периодически устраивают атаки в этих странах.

Ранее мы писали, что Трамп назначит бывшего соперника на пост госсекретаря.

Читайте также: Стало известно о планах Трампа провести переговоры между Украиной и Россией

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети