Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2016 18:20

США выразили соболезнования казахстанцам в связи с терактом в Актобе

Фото посольства США в Казахстане Фото посольства США в Казахстане

Посол США в Казахстане Джордж А. Крол выразил соболезнования казахстанцам в связи с терактом в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол США в Казахстане Джордж А. Крол выразил соболезнования казахстанцам в связи с терактом в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На официальном аккаунте посольства США в Казахстане в Facebook опубликовано следующее сообщение от посла Джорда Крола:

"От имени миссии США в Казахстане, а также всех граждан Америки я хотел бы выразить искреннее сочувствие всем казахстанцам, и, в особенности, семьям погибших в этих бессмысленных атаках, которые произошли в Актобе 5 июня 2016 года. Подобные атаки не знают национальности и религии, ведь они направлены против всего человечества. Они объединяют казахстанцев и людей всего мира в их скорби и усилиях, предпринимаемых для предотвращения подобных ударов. В этот день Америка скорбит вместе с Казахстаном".

Ранее президент России Владимир Путин выразил Нурсултану Назарбаеву соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в Актобе. 

Напомним, 5 июня в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. В полицию поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Во время теракта погибли мирные люди, военные Национальной гвардии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети