15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США запретили экспорт техники в Россию и Беларусь дороже 750 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

США запретили экспорт техники в Россию и Беларусь дороже 750 долларов

США запретили экспорт техники в Россию и Беларусь дороже 750 долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


США запретили экспорт техники в Россию и Беларусь дороже 750 долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Министерство торговли США обновило перечень товаров (их еще называют "предметами роскоши"), в отношении которых действуют ограничения на поставки в Россию и Беларусь. Обновленный список пополнился большим количеством позиций.

В соответствии с новыми правилами в Россию и Беларусь ограничиваются поставки смартфонов и принтеров дороже 300 долларов, кондиционеров и холодильников стоимостью более 750 долларов, а также посудомоечных машин, электронных весов, пылесосов дороже 100 долларов, микроволновых печей, кофемашин, звукозаписывающего и звуковоспроизводящего оборудования, телевизоров.

Теоретически поставлять такие товары в Россию и Беларусь можно, но для этого требуется экспортная лицензия, в выдаче которой обычно отказывают. Исключения бывают только при поставке оборудования в гуманитарных целях или для иностранных компаний, уходящих из России и/или Беларуси.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети