РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Стадион и детские площадки построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стадион и детские площадки построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай рассказал, что построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай рассказал, что построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Вопрос о реализации земельного участка на месте бывшей резиденции Президента в Актау задали акиму области на его встрече с жителями. Как сказал глава региона, на участке земли площадью 225 гектаров планируется построить стадион на десять тысяч мест, мечеть, детские площадки, а также объекты, способствующие развитию малого и среднего бизнеса на побережье.

"Территория уже включена в генеральный план города, идут этапы согласования и подготовки к государственной экспертизе. Земельный участок, расположенный в микрорайоне Самал, летом 2023 года был возвращен в собственность государства. Ранее оценочная стоимость территории составляла около одного миллиарда тенге", - сообщил аким.

Ранее сообщалось о том, что на месте резиденции Президента Казахстана в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей.

Читайте также: Кому отдадут резиденцию Президента в Актобе

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 14
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети