“Стал выбрасывать свои вещи“: казахстанец не смог объяснить поступок, попавший на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Костанаец понес наказание за нарушение общественного порядка, оказавшись на улице в обнаженном виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы суда Костанайской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костанаец понес наказание за нарушение общественного порядка, оказавшись на улице в обнаженном виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы суда Костанайской области.

Специализированный суд по административным правонарушениям Костаная рассмотрел дело по статье 434 части 1 ("Мелкое хулиганство") КоАП в отношении молодого человека.

В ночь на 8 февраля мужчину сняли на видео в тот момент, когда он голым бежал по дороге.

"Согласно материалам дела, 8 февраля 2025 года около 00:00 гражданин Г. в Костанае, по улице Станционная, находился в общественном месте в обнаженном виде. На судебном заседании Г. признал свою вину и объяснил, что в тот день шел пешком домой к родителям. По пути он стал выбрасывать свои вещи без какой-либо причины, при этом не употреблял алкоголь. Объяснить причину своего поступка он не смог, так как ничего не помнит и не имеет претензии к кому-либо. В содеянном раскаялся", - отмечает пресс-служба суда Костанайской области.

Суд признал молодого человека виновным по статье "Мелкое хулиганство" и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 МРП (78 640 тенге). Постановление суда не вступило в законную силу.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети