Стали известны результаты анализа воздуха в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны результаты анализа воздуха в Арыси

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана распространило сообщение об экологической обстановке в городе Арысь, передает Tengrinews.kz.


Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана распространило сообщение об экологической обстановке в городе Арысь, передает Tengrinews.kz.

С 24 июня специалистами лаборатории Департамента экологии Туркестанской области проведены инструментальные замеры атмосферного воздуха в трех точках: поворот на Акдалу (10 километров от города Арысь), на автодороге Шаульдер - Акдала (15 километров от города Арысь) и в селе Караспан (20 километров от города Арысь).

Проведены определения по оксидам азота, оксиду углерода и по сероводороду. Результаты химического анализа показали, что в пробах атмосферного воздуха превышения установленных норм предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Кроме того, 27 июня специалистами отобраны пробы воды в реке Арыс, почвы и проведен радиационный контроль. Результаты лабораторного анализа будут готовы к вечеру 28 июня текущего года. О результатах анализа отобранных проб будет сообщено дополнительно.

Вместе с тем для координации оперативной деятельности территориальных служб по обследованию последствий ЧС, возникшей в городе Арысь, на место происшествия выехала руководитель управления государственного метролого-аналитического контроля.

Вместе с тем, по информации Министерства обороны Казахстана, радиационный фон в городе Арысь не превышает нормы. Отравляющих и других веществ не обнаружено.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети