Стали известны подробности гибели четверых малолетних детей в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности гибели четверых малолетних детей в Карагандинской области ©️ instagram/112qaragandy_tjd

Детский омбудсмен Динара Закиева выразила соболезнования в связи с гибелью четверых малолетних детей в пожаре в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детский омбудсмен Динара Закиева выразила соболезнования в связи с гибелью четверых малолетних детей в пожаре в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

"Дети (старшему ребенку пять лет, младшему 1,5 года) были дома одни. Мама учитель в школе, папа работал на стройке (в зимнее время занимался своим хозяйством). Трагедия произошла 23 февраля. Заместитель акима области, ДЧС, уполномоченные органы на месте. Выражаю соболезнования", - написала уполномоченная по правам ребенка в сторис на своей странице в Instagram.

Трагедию прокомментировали и в ДЧС Карагандинской области. "23 февраля в селе Талды Каркаралинского района в двухквартирном одноэтажном жилом доме произошло загорание домашних вещей, мебели, оконных и дверных блоков на площади 10 квадратных метров.

В результате пожара погибли четыре ребенка 2019, 2020, 2021 и 2022 года рождения. На момент пожара дети находились в доме одни. Родители отсутствовали. Пострадавшей семье местными исполнительными органами и населением оказывается вся необходимая помощь.

По факту пожара заведено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия и назначены экспертизы. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -5
Атырау -8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети