Стало известно, где пройдет следующий Национальный курултай

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, где пройдет следующий Национальный курултай Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести следующий Национальный курултай в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести следующий Национальный курултай в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил Глава государства, проведение подобных мероприятий в регионах имеет большое значение и способно придать развитию областей новый импульс. Эта практика будет продолжена.

"Известно, что ставка знаменитого Касым хана была в Сарайшыке, Абылай хана – в Бурабае. Этот край также тесно связан с именем Кенесары хана и занимает особое место в исторической летописи нашего народа. Поэтому четвертое заседание Национального курултая предлагаю в следующем году провести в Кокшетау", - сказал Токаев, выступая на третьем заседании Национального курултая в Атырау.

Ранее Акорда анонсировала заседание Национального курултая с участием Токаева 15 марта в Атырау.

Напомним, создать Национальный курултай при Президенте, утвердить его положение и состав Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил 15 июня 2022 года. В состав Национального курултая вошли по одному представителю каждого регионального общественного совета.

Это третье по счету заседание Национального курултая. Первое проходило в области Улытау, второе - в Туркестане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -20
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -28
П
Павлодар -32
Петропавловск -27
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети