Стоимость изготовления документов изменилась в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоимость изготовления документов изменилась в Казахстане Tengrinews.kz

С 1 января в стране увеличился размер месячного расчетного показателя. Что это значит? А значит это, что изменилась и стоимость изготовления документов. Конечно, в большую сторону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kstnews.kz.


С 1 января в стране увеличился размер месячного расчетного показателя. Что это значит? А значит это, что изменилась и стоимость изготовления документов. Конечно, в большую сторону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kstnews.kz.

С начала 2022 года размер МРП увеличится с 2917 до 3063 тенге. Исходя из этой цифры получение документов обойдется казахстанцам в:

  • паспорта - 24 504 тенге (8 МРП);
  • удостоверения личности - 613 тенге (0,2 МРП);
  • водительских прав - 3828 тенге (1,25 МРП);
  • свидетельства о рождении - бесплатно, но в случае изменения, дополнения и восстановления документа - 1532 тенге (0,5 МРП);
  • регистрация брака - 3063 тенге (1 МРП), повторная выдача свидетельства - 1532 тенге (0,5 МРП);
  • подача на развод - 6126 тенге (2 МРП).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети