15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Столбы с тревожными кнопками установят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столбы с тревожными кнопками установят в Казахстане Фото tengrinews.kz

МВД планирует установить в Казахстане столбы с тревожными кнопками для вызова полиции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сакен Сарсенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МВД планирует установить в Казахстане столбы с тревожными кнопками для вызова полиции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сакен Сарсенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вот такие устройства с кнопкой SOS мы будем ставить по регионам в парках, пешеходных зонах. Например, у кого-то разрядился телефон или Интернета нет. Может гражданин подбежать, нажать кнопку, выдается видеоизображение на пульт полиции и геолокация, полиция тут будет реагировать", - сказал он.

В Нур-Султане таких тревожных кнопок установят порядка ста.

"Проект реализуется по принципу ГЧП, для государства они бесплатны, параллельно бизнес будет их устанавливать в банках. В Алматы уже эти устройства в каких-то местах установлены, но они не подключены к центру управления. До конца года в Нур-Султане и Алматы установим", - сказал заместитель главы МВД.

Электронные браслеты для осужденных и арестованных показали в МВД

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети