В столице на одного сотрудника приходится полтора проверяющих - аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице на одного сотрудника приходится полтора проверяющих - аким Фото с сайта osce.org

В столице на одного сотрудника приходится полтора проверяющих, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. 


В столице на одного сотрудника приходится полтора проверяющих, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. 

Адильбек Джаксыбеков принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Астаны, где обсуждали итоги работы ведомства за 2014 год, а также проблемы обеспечения законности и правопорядка в столице, меры по противодействию коррупционным и экстремистским проявлениям, а также целевое использование бюджетных средств. 

В ходе встречи аким столицы заострил внимание на нескольких проблемных направлениях работы городской прокуратуры, предложив выработать системные меры. "Сегодня нет системности и согласованности в работе контрольно-надзорных органов по вопросам проведения проверочных мероприятий. Это приводит к неэффективности использования трудовых и материальных ресурсов государства. Доходит до того, к примеру, что две трети сотрудников управления в ходе проверки могут быть отвлечены от основной работы. (...) Необходимо также отметить диспропорцию кадрового состава. Так, на штатную численность подведомственных структур акимата столицы в количестве 817 человек приходится около 1400 сотрудников контрольно-надзорных органов. Или на каждого работающего - 1,6 проверяющих", - сказал аким.

Отмечается, что прокуратурой Астаны в 2014 году было проведено 347 проверок в деятельности частных и государственных структур. "Работники прокуратуры в первую очередь должны разъяснять населению содержание законов, правильное их понимание как физическими, так и юридическими лицами, что их нарушение может повлечь наказание. Так как Астана занимает особую роль в жизни страны, то и прокуратура города должна соответствовать столичному статусу, быть образцовым и показательным органом в обеспечении законности и правопорядка", - выразил мнение аким Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети