Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2017 12:17

Столичных водителей начали штрафовать за препятствие снегоуборочной технике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Столичных водителей начали штрафовать за препятствие снегоуборочной технике, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 


Столичных водителей начали штрафовать за препятствие снегоуборочной технике, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 

"За оставленный на проезжей части автотранспорт, препятствующий очистке придомовой территории, полицейские будут привлекать к административной ответственности владельцев автомашин. В связи с обильным выпадением осадков коммунальные службы Астаны ведут механизированную уборку снега в круглосуточном режиме. Однако зачастую препятствием для своевременного вывоза снега с внутриквартальных территорий жилых домов являются неправильная парковка и брошенные автомобили", - говорится на сайте столичного акимата. 

Столичные власти напомнили, что за оставление во дворах жилых домов и на проезжей части автомобилей, которые препятствуют саночистке от снега придомовых территорий, полицейские уже привлекают водителей к штрафам.

"Сотрудники столичного ДВД просят жителей и гостей города отнестись с пониманием к работе городских служб и в течение двух дней убрать автотранспорт, препятствующий снегоуборочной технике", - призвали в акимате Астаны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети