Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2017 15:03

Столичный акимат дал разъяснения о моратории на строительство в период EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. РИА Новости© Иллюстративное фото. РИА Новости©

Столичный акимат разъяснил вопросы проведения земляных, архитектурно-строительных работ в период ЭКСПО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны. 


Столичный акимат разъяснил вопросы проведения земляных, архитектурно-строительных работ в период ЭКСПО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны. 

Как сообщается, с момента выхода постановления акимата Астаны № 120-1090 от 31 мая 2017 года "О некоторых вопросах проведения земляных, архитектурно-строительных работ в городе Астане на период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017" в администрацию города стали поступать различные обращения от граждан. Неоднозначная реакция сложилась и среди пользователей социальных сетей. 

"Учитывая многочисленные обращения физических и юридических лиц по вопросу применения постановления, столичный акимат разъясняет, что городские предприятия, организации и физические лица могут проводить строительно-монтажные работы в границах отведенного земельного участка в целях строительства объекта. Требования указанного постановления распространяются на проведение земляных работ, связанных с прокладкой инженерных сетей и строительно-монтажных работ на городской территории, за пределами границ отведенного земельного участка", - поясняют в акимате Астаны.

При этом ограничения не распространяются на аварийные и ремонтные работы, а также на работы по объектам, вводимым в эксплуатацию до 10 сентября 2017 года.

"Работы должны проводиться под наблюдением и в присутствии представителя предприятия и под надзором эксплуатирующей организации", - отмечают власти города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети