В столице в праздничные дни усилят рейды на соблюдение саннорм

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице в праздничные дни усилят рейды на соблюдение саннорм

В праздничные дни работа мобильных групп по выявлению нарушений режима карантина будет усилена.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В праздничные дни работа мобильных групп по выявлению нарушений режима карантина будет усилена.

По состоянию на 14 декабря в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султана из полиции поступил 2271 материал в отношении лиц, допустивших нарушение карантина. 1167 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 229 377 234 тенге.

Ранее сообщалось, что в отношении ряда ночных клубов и ресторанов за невыполнение предписания в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана направлено 7 административных протоколов.

Это караоке-бар SOVA, караоке-бар "Жаным сол", ночной клуб Alanya, лаундж-бар Teqila, бар Echo, ресторан "Золото". Представители УСЭК будут ходатайствовать перед судом о приостановлении их деятельности до 3 месяцев.

Для обеспечения безопасности будет организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений, и других местах массового отдыха и досуга граждан. На улицах увеличена плотность нарядов патрульных служб.

В общей сложности на сегодняшний день в столице погашено 932 административных штрафа на общую сумму 184 053 445 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау -1
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -6
Туркестан 0
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети