Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2019 19:13

В столице стартовал чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Nur-Sultan 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ

В чемпионате принимают участие 138 студентов колледжей и молодых специалистов предприятий по 29 компетенциям, передает официальный сайт городского акимата.


В чемпионате принимают участие 138 студентов колледжей и молодых специалистов предприятий по 29 компетенциям, передает официальный сайт городского акимата.

Организатором мероприятия выступило столичное управление образования. В чемпионате принимают участие студенты технических и профессиональных учебных заведений и молодые специалисты предприятий города в возрасте от 18 до 22 лет.

"Вы уже выбрали для себя свою профессию, стезю. Не просто показываете высокие результаты, а демонстрируете свое мастерство уже на международном уровне. Для нашего города большая честь представлять таких воспитанников, студентов. Искренне желаю вам, чтобы эти три дня чемпионата были насыщенными и стали для вас интересным опытом. Оттачивайте свое мастерство, показывайте самые высокие результаты, будьте лучшими из лучших!" – отметил во вступительной речи руководитель Управления образования города Нур-Султана Ануар Жангозин.

Чемпионат проходит по следующим направлениям: "Веб-дизайн", "Поварское дело", "Кирпичная кладка", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Кузовной ремонт", "ІТ-решения для бизнеса", "Мехатроника", "Инженерная графика", "Сварочные технологии", "Сантехника и отопление", "Кондитерское дело", "Малярные и декоративные работы", "Парикмахерское искусство", "Дизайн и моделирование одежды", "Ресторанный сервис", "Сетевое и системное администрирование", "Графический дизайн", "Пекарское мастерство", "Дошкольное воспитание и обучение" и многое другое.

"В чемпионате я участвую уже второй год по направлению веб-программирования. По сравнению с прошлым годом чувствуется масштаб и разнообразие тем. В этом году зарегистрировано много участников. А перед нашей командой стоит задача разработать полнофункциональный сайт. В целом на разработку проекта нам дается два дня", – рассказал участник турнира Виталий Селивицкий.

Победители чемпионата представят команду Нур-Султана на V Республиканском чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazakhstan 2019, который пройдет с 9 по 14 сентября. Помимо этого, в текущем году впервые проводится городской чемпионат JasSkills Nur-Sultan 2019 среди учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ в возрасте 13-15 лет.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети