Столпотворение в аэропорту Алматы: в чем причины

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столпотворение в аэропорту Алматы: в чем причины Фото очевидцев

На паспортном контроле в аэропорту Алматы скопились огромные очереди из-за большого потока туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На паспортном контроле в аэропорту Алматы скопились огромные очереди из-за большого потока туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили представители служб, всему причиной сезонный фактор. Пассажиров призвали проявить терпение.

"Все 14 кабин работают исправно, а вот очереди большие связаны с сезонностью. То есть туристский сезон заканчивается, и не только у нас, в Алматы, но и в других городах и в международных аэропортах других стран сейчас наблюдается точно такая же ситуация. По часу или полтора люди стоят в очередях. А так в аэропорту все пограничники работают в полную силу. Никаких нештатных ситуаций нет", - заверил руководитель пресс-службы ПС КНБ Канатбек Солтанов.

По словам представителей аэропорта, воздушная гавань работает в штатном режиме, ни о каких чрезвычайных ситуациях речь не идет.

"Да, к сожалению, бывают у нас такие ситуации, сама становилась свидетелем. Особенно когда совпадают прилеты и отлеты бортов. В таких случаях пограничники работают на двух этажах одновременно", - сообщила пресс-секретарь аэропорта Наталья Соколова.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.49  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети