Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и пяти областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и пяти областях Фото ©Турар Казангапов

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Нур-Султане и пяти областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Синоптики объявили штормовое предупреждение в Нур-Султане и пяти областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

13 августа в Акмолинской области местами ожидается гроза, ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, 15-20 метров в секунду, днем порывы до 25 метров в секунду.

В Нур-Султане ожидается ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, порывы до 15-20 метров в секунду.

13-14 августа в Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, шквал и град. Ветер восточный, северо-восточный, местами до 15-20 метров в секунду, днем 13 августа местами порывы до 23-28 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается гроза, ветер западный, северо-западный, 15-20 метров в секунду. Днем местами град.

Днем 13 августа в Восточно-Казахстанской области местами ожидается сильная жара 36 градусов по Цельсию.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, град, ветер северо-западный до 15-20 метров в секунду.

Ранее синоптики представили прогноз погоды на 13-15 августа. Отмечается, что на севере страны ожидается понижение температуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети