Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей Казахстана из-за жары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей Казахстана из-за жары Фото ©РИА Новости

Из-за сильной жары в ряде областей Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за сильной жары в ряде областей Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Днем 19-20 августа в Западно-Казахстанской, 19-21 августа в Атырауской и Мангистауской областях сохранится очень сильная жара - 40-43 градуса выше нуля. Днем 19-21 августа в Актюбинской области, на юге Костанайской и западе Карагандинской областей ожидается 37-42 градуса тепла.

На прошлой неделе в Казахстане вновь установилась теплая погода. "Циклон, напугавший жителей северных областей Казахстана осенней погодой, смещается на юг Западной Сибири. А на смену ему на территорию республики распространяется тропический воздух, с которым лето и очень жаркая погода вернутся не только на юг, но и на север Казахстана", - объяснили синоптики.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -25
Актау -3
Актобе -25
Атырау -17
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай -12
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -32
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -24
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети