Штормовое предупреждение объявлено в связи с селевой опасностью в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в связи с селевой опасностью в Алматинской области Фото с сайта randrs.ru

Штормовое предупреждение объявлено в связи с селевой опасностью в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в связи с селевой опасностью в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

"В связи с прогнозом дождей и повышенным температурным фоном в период с 14 по 17 августа в горах Алматинской области селеопасно. В связи с этим, Департамент по ЧС города Алматы советует жителям и гостям города Алматы в период с 14 по 17 августа 2015 года воздержаться от поездок и походов в горы", - говорится в сообщении. 

Напомним, 23 июля в Алматы сошел сель. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Спасатели эвакуировали свыше тысячи человек. Несколько человек пострадали, жертв нет. В Алматы был объявлен режим ЧС. Сейчас в пострадавших районах ведутся восстановительные работы. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети