Штормовое предупреждение объявлено в трех областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в трех областях Казахстана ©Ярослав Радловский

В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГККП "Служба спасения Алматы" при городском акимате.


В трех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГККП "Служба спасения Алматы" при городском акимате.

Согласно данным РГП "Казгидромет", в связи с продолжающейся оттепелью в горных районах Алматинской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей с 4 по 7 апреля ожидается сход снежных лавин. Спасатели не рекомендуют жителям и гостям этих областей выходить на крутые заснеженные склоны и просят соблюдать осторожность в горах.

Добавим, что 31 марта и 1 апреля в этих областях также было объявлено штормовое предупреждение в связи с возможным сходом снежных лавин. Служба спасения напоминает, что в случае ЧП нужно звонить на номера 109 или 112. Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Западно-Казахстанской области. По данным синоптиков, там ожидались обильные осадки, местами усиление ветра до 17-22 метров в секунду. В связи с этим ДЧС области провел комплекс мероприятий, чтобы не допустить несчастных случаев среди населения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 7
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 14
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 12
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети