Штормовое предупреждение: спасатели обратились к алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение: спасатели обратились к алматинцам Иллюстративное фото: unsplash.com

Департамент по чрезв­ычайным ситуациям Алматы попросил жителей города держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент по чрезв­ычайным ситуациям Алматы попросил жителей города держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов, передает Tengrinews.kz.

Казгидромет распространил штормовое предупреждение. Днем 30 ноября ожидаются дождь с переходом в снег, гололед, ветер с поры­вами до 15 метров в секунду. Ночью 1-2 декабря - по­нижение температуры воздуха до 8-13 градусов моро­за.

"В этой связи ДЧС ре­комендует жителям и гостям Алматы:

- быть бдительными, следить за информаци­ей об изменениях пог­одных условий и введ­енных ограничениях;

- на улице старайтесь держаться подальше от столбов, деревье­в, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов;

- отогнать от деревь­ев и ветхих строений личный автотранспор­т;

- строительным объек­там принять дополнит­ельные меры по защите населения и террит­ории от воздействия неблагоприятных пого­дных условий; по воз­можности ограничить ведение строительно-монтажных работ на объектах строите­льства", - комментируют в ведомстве.

Алматинцев попросили также воздержаться от прог­улок и походов в гор­ную местность. В случае возникновен­ия чрезвычайной ситу­ации можно звонить по теле­фону 112.

В свою очередь, в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования в связи с ожидающимся в городе Алматы выпадением ледяного дождя с переходом в снег в ночной период с 30 ноября на 01 декабря 2018 года автолюбителей попросили с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог в ночное время.

"Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором. Также, рекомендуем автомобилистам ограничить пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновений аварий из-за гололеда. При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров", - заявили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -3
Актобе -21
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -4
Тараз -7
Туркестан -14
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети