Страха стало больше - Мусин о работе современных чиновников

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страха стало больше - Мусин о работе современных чиновников Иллюстративное фото: kaluga.online

Чиновников десятилетней давности в РК от современных отличал гораздо меньший уровень страха. Об этом заявил председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин в ходе экспертной встречи нового формата Expert Update, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновников десятилетней давности в РК от современных отличал гораздо меньший уровень страха. Об этом заявил председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин в ходе экспертной встречи нового формата Expert Update, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Сейчас госслужащие знают, но боятся принимать решения, брать ответственность на себя. Раньше меньше боялись. Если сделал проект (десять лет назад. - Прим. авт.), понятно, что шероховатости были, но ты его довел до конца, тебе в любом случае скажут: "Да, ты красавчик". Страха стало больше, потому что репрессивные методы, которые идут по отношению к ряду чиновников, они очень сильно демотивируют на принятие ключевых решений. Бумага, которая рождена в 2015 году, до сих пор ходит по коридорам. Это показатель, что не принимаются решения", - отметил Мусин.

Для того чтобы изменить ситуацию, считает Мусин, необходимо давать людям карт-бланш. Вспоминая свою работу в "Казпочте", он отметил, что там как раз были такие условия.

"Там классическая правильная модель, как нужно давать карт-бланш. Они меня вообще не дергали.  Говорили: "Вот твоя презентация, ты ее берешь и ты ее делаешь", - добавил Мусин.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети