Страны - члены ШОС подписали Астанинскую декларацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страны - члены ШОС подписали Астанинскую декларацию Фото пресс-службы Акорды

В Астане завершилось заседание Совета глав государств - членов ШОС. По его итогам представители стран-участников подписали ряд ключевых документов, среди которых Астанинская декларация Совета глав государств - членов ШОС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане завершилось заседание Совета глав государств - членов ШОС. По его итогам представители стран-участников подписали ряд ключевых документов, среди которых Астанинская декларация Совета глав государств - членов ШОС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В принятом документе говорится о необходимости повышать роль ШОС в формировании условий для укрепления всеобщего мира, безопасности и стабильности, а также построения нового демократического, справедливого политического и экономического международного порядка. С этой целью была принята инициатива ШОС "О мировом единстве за справедливый мир, согласие и развитие".

Напомним, что в Астане под председательством Казахстана проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества. Как столица готовилась к международному событию - в нашем фоторепортаже.

Сегодня на саммите Беларусь официально стала членом ШОС.

Казахстан председательствует в ШОС с июля 2023 года. После астанинского саммита председательство в организации перейдет к Китаю.

Читайте также: Генсек ООН: Когда сверхдержавы находятся в противостоянии, Казахстан играет важную роль

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети