15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стратегический план развития Казахстана до 2025 года разработают к июлю

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стратегический план развития Казахстана до 2025 года разработают к июлю Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что в Казахстане разработают новую редакцию стратегического плана развития до 2025 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что в Казахстане разработают новую редакцию стратегического плана развития до 2025 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еще один важный момент, по поручению Главы государства в связи с резко изменившейся ситуацией в мировой и национальной экономиках будет сформирован в новой редакции стратегический план развития до 2025 года. Он определит основные ориентиры экономического курса страны на среднесрочный период, включая проведение институциональных и структурных реформ", - сказал Аскар Мамин на заседании правительства.

По его словам, приоритетом станет формирование новой структуры экономики, основанной на повышении ее самодостаточности, конкурентоспособном несырьевом секторе, качественных инвестициях, и встраиваемые в региональные и глобальные цепочки добавленной стоимости.

Мамин поручил Министерству национальной экономики до 1 июля 2020 года внести в правительство проект новой редакции стратегического плана. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -20
Актау 3
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -6
Костанай -6
Кызылорда -27
П
Павлодар -20
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -2
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети