15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стратегический план развития Казахстана до 2025 года разработают к июлю

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стратегический план развития Казахстана до 2025 года разработают к июлю Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что в Казахстане разработают новую редакцию стратегического плана развития до 2025 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что в Казахстане разработают новую редакцию стратегического плана развития до 2025 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еще один важный момент, по поручению Главы государства в связи с резко изменившейся ситуацией в мировой и национальной экономиках будет сформирован в новой редакции стратегический план развития до 2025 года. Он определит основные ориентиры экономического курса страны на среднесрочный период, включая проведение институциональных и структурных реформ", - сказал Аскар Мамин на заседании правительства.

По его словам, приоритетом станет формирование новой структуры экономики, основанной на повышении ее самодостаточности, конкурентоспособном несырьевом секторе, качественных инвестициях, и встраиваемые в региональные и глобальные цепочки добавленной стоимости.

Мамин поручил Министерству национальной экономики до 1 июля 2020 года внести в правительство проект новой редакции стратегического плана. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети