Строевой марш и военный оркестр: казахстанские курсанты поздравили 98-летнего ветерана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строевой марш и военный оркестр: казахстанские курсанты поздравили 98-летнего ветерана Фото: Национальная гвардия РК

В Петропавловске курсанты академии Национальной гвардии и военнослужащие воинской части 6637 поздравили ветерана Великой Отечественной войны Федора Щеглова по случаю 80-летия Победы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Петропавловске курсанты академии Национальной гвардии и военнослужащие воинской части 6637 поздравили ветерана Великой Отечественной войны Федора Щеглова по случаю 80-летия Победы, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в Нацгвардии, курсанты и солдаты выступили с инициативой поздравить 98-летнего ветерана войны. У дома бывшего фронтовика прошел строевой марш расчетной группы в сопровождении военного оркестра. Участник войны, который был танкистом на фронте, поделился с молодыми бойцами воспоминаниями о тяжелых военных годах.

Фото: Национальная гвардия

"Благодарю военнослужащих Национальной гвардии за внимание и уважение. Пусть небо над нами будет мирным, страна - спокойной. Самое главное, чтобы не было больше войн", - сказал ветеран.

Фото: Национальная гвардия

Федор Щеглов был призван на фронт в Кенигсберге. Он лично пережил ужасы кровопролитных боев на Палау, где потерял боевых товарищей. Его подвиги в военных походах не остались незамеченными - ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью "За победу над Японией".

Фото: Национальная гвардия

Ранее мы рассказывали, что в Усть-Каменогорске появился новый символ памяти - мурал с изображением ветерана Великой Отечественной войны и ветерана МВД Курмата Рахимова.

К 80-летию Победы: Tengrinews.kz возрождает народную летопись о героях

Напомним, к 80-летию Великой Победы Tengrinews.kz возрождает один из самых душевных и значимых проектов - "Победители", посвященный подвигу казахстанцев в Великой Отечественной войне.

Проект был запущен в 2014 году по инициативе основателя Tengrinews.kz Батыра Казыбаева. Его цель - сохранить живую память о фронтовиках и тружениках тыла, тех, кто приближал Победу на передовой и в тылу. На протяжении нескольких лет редакция Tengrinews.kz собирала истории, личные рассказы участников войны, фотографии и архивные данные, которые нам присылали потомки участников войны из всех уголков страны и мира.

Мы также записали видеопослания тех, кто не искал славы, но насмерть стоял из любви к Отчизне и своему народу. Это не просто воспоминания - это послания в вечность, обращенные к потомкам, к будущему, к каждому из нас.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети