Строительная афера в Алматы на 2,5 миллиарда: застройщиков ждет суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительная афера в Алматы на 2,5 миллиарда: застройщиков ждет суд Фото:depositphotos.com

В Алматы строительная компания привлекла деньги на строительство ЖК, не имея разрешений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы строительная компания привлекла деньги на строительство ЖК, не имея разрешений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Расследование по данному уголовному делу о мошенничестве завершено. Оно было инициировано по коллективному заявлению потерпевших.

"Руководство компании, не имея разрешительных документов на строительство жилых комплексов и права на привлечение средств дольщиков, в период с 2022 по 2023 год под предлогом реализации квартир в трех жилых комплексах обманным путем похитило денежные средства граждан. Потерпевшими по данному делу признаны 312 человек, а общий ущерб превысил 2,5 миллиарда тенге", – говорится в сообщении.

Застройщика, обманувшего дольщиков, осудили в Атырау

Четверо руководителей компании задержаны и находятся под стражей. В ходе расследования предприняты меры для защиты прав потерпевших, а материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Хищение 1,8 миллиарда - застройщиков ЖК арестовали в ВКО

Ранее мы писали, что в Алматы под снос попал очередной незаконно построенный объект.

Читайте также: Бектенов заявил о нарушении закона в долевом строительстве

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау -6
Актобе -4
Атырау -12
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -18
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан -22
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети