Строительство дворцов-поликлиник возмутило Сагинтаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строительство дворцов-поликлиник возмутило Сагинтаева Фото meros.org

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил пересмотреть санитарные нормы при строительстве новых поликлиник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил пересмотреть санитарные нормы при строительстве новых поликлиник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Необходимо пересмотреть все санитарные нормы, у нас очень много таких санитарных норм, которые необходимо (пересмотреть - авт.). Потом в итоге не простая поликлиника строится, а целый дворец, потому что санитарные нормы непонятные", - обратился премьер к Министерству национальной экономики РК.

"В советское время мы же все помним: поликлиники находились на первых этажах высотных жилых домов. В последнее время мы увлеклись строительством как минимум на 500 посещений огромных дворцов", - добавил Сагинтаев.

При этом премьер-министр отметил, что на данный момент поликлиник в Казахстане все же недостаточно, но на строительство новых зданий средств в бюджете нет.

"Население растет, старые здания мешают, сегодня мы провели дополнительный анализ, нам потребуется еще столько же построить. Но за счет бюджета это практически невозможно, здесь я поддерживаю представителя азиатского банка, в частности, широко использовать ГЧП-проекты", - заключил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -2
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети