Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2015 17:05

Строительство СЭЗ "Хоргос - Восточные ворота" близится к завершению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой АО "КТЖ" Фото предоставлено пресс-службой АО "КТЖ"

Строительство СЭЗ "Хоргос - Восточные ворота" идет к завершению, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".


Строительство СЭЗ "Хоргос - Восточные ворота" идет к завершению, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".

На площади транспортно-логистического комплекса также заканчивается строительство и других объектов. В скором времени будут сданы в эксплуатацию центр таможенного оформления, контейнерные терминалы. Сейчас работают пожарное депо и несколько административных зданий. Для удобства грузополучателей и отправителей на территории порта построили два склада общей площадью в 10 000 квадратных метров.

Фото предоставлено пресс-службой АО"КТЖ"

На первом этапе запуска транспортно-логистический комплекс будет обрабатывать до 750 000 контейнеров в год. Система перегруза контейнеров будет полностью автоматизированной. Принять первый товарный состав в Сухом порту планируется уже в июле 2015 года.

Отметим, что всего в нескольких километрах от Сухого порта работает станция "Алтынколь", через которую товарные контейнеры будут отправляться по различным направлениям Центральной Азии, странам СНГ и Европы. По железным дорогам от Сухого порта товарные контейнеры смогут доехать до стран Западной Европы всего за две недели. Бесперебойную работу порта будут обеспечивать около 5000 сотрудников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети