На строящихся станциях метро в Алматы приступили к засыпке котлованов

ПОДЕЛИТЬСЯ

На строящихся станциях метро в Алматы приступили к засыпке котлованов Работы по строительству станций "Москва" и "Сайран". ©tengrinews.kz

На строящихся станциях метро в Алматы - "Сайран" и "Москва" - начались работы по обратной засыпке котлована, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Алматыметрокурылыс".


На строящихся станциях метро в Алматы - "Сайран" и "Москва" - начались работы по обратной засыпке котлована, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Алматыметрокурылыс".

"АО "Алматыметрокурылыс" завершило работу по сооружению основных железобетонных конструкций на станциях второй очереди метро - "Сайран" и "Москва". В настоящее время идут работы по обратной засыпке станций. Вместе с тем начались работы по прокладке верхнего строения пути в тоннеле между станциями "Алатау" и "Сайран", - говорится в распространенном сообщении.

Отметим, что ранее Ахметжан Есимов заявлял, что две новые станции метро в Алматы сдадут в 2014 году. Станция "Сайран" разместится под проспектом Абая - между улицами Брусиловского и Тлендиева. Станция "Москва" - под проспектом Абая, между улицами Тлендиева и Алтынсарина (рядом находятся Family Park, рынок, кинотеатр "Сары-Арка", Больница №2).

Метро в Алматы открылось 1 декабря 2011 года. В первую очередь первой линии алматинского метро входят семь станций.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети