15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Студента держали взаперти и заставляли брать на себя кредиты в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студента держали взаперти и заставляли брать на себя кредиты в Петропавловске Фото пресс-служба полиции СКО

Студента держали взаперти и заставляли брать на себя кредиты в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.


Студента держали взаперти и заставляли брать на себя кредиты в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.

Управление по борьбе с организованной преступностью Петропавловска расследовало деятельность четырех жителей области, которые вымогали деньги у своего знакомого - 18-летнего студента колледжа. Парни обратили внимание на его соцсети, где он писал о своей богатой жизни, и принудили его оформлять кредиты через мобильные приложения. Он продал свой новый iPhone за 50 тысяч тенге и отдал преступникам.

В одном из эпизодов молодые люди проникли в съемную квартиру потерпевшего, где похитили 70 тысяч тенге, аккумулятор для зарядки гаджетов. Общий ущерб составил более 400 тысяч тенге.

"⁠УБОП инициирована межведомственная программа по профилактике правонарушений в молодежной среде СКО", - сообщил заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Аскар Мухаметкалиев.

Суд приговорил троих вымогателей к срокам от четырех до восьми лет лишения свободы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course down  562.33  course down  6.11  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 9
Актобе -1
Атырау 6
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети