Студента заподозрили в краже ящика для пожертвований в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студента заподозрили в краже ящика для пожертвований в Кокшетау

В Кокшетау студента одного из местных вузов подозревают в краже ящика для пожертвований, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кокшетау студента одного из местных вузов подозревают в краже ящика для пожертвований, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

Преступление было выявлено в рамках расследования уголовного дела по факту кражи. 26 марта полицейские УВД Кокшетау задержали студента, подозреваемого в краже семи сотовых телефонов.

"Как установили полицейские, ночью 21 марта подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло одного из торговых домов областного центра и проник в помещение магазина. Далее он пытался проникнуть в помещение ломбарда, но, потерпев неудачу, разбил стекло отдела с сотовыми телефонами, похитил 7 мобильных устройств, а покидая место происшествия, "захватил" с собой ящик с пожертвованиями, в котором находились 15 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе ДВД области. 

Часть похищенных телефонов изъята. Начато досудебное расследование по статье "Кража". Согласно санкции статьи, молодому человеку грозит штраф в размере до 3 тысяч МРП - более 6 миллионов тенге либо лишение свободы на срок до 5 лет. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -12
Актау -1
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети