Студентка из Уральска заявила о своем похищении, чтобы не посещать занятия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студентка из Уральска заявила о своем похищении, чтобы не посещать занятия Фото Турар Казангапов ©

Студентка написала ложное заявление о похищении в Уральске. Чтобы скрыть прогулы, студентка заявила о своем похищении в полицию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Студентка написала ложное заявление о похищении в Уральске. Чтобы скрыть прогулы, студентка заявила о своем похищении в полицию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Как сообщили в пресс-службе, 19-летняя учащаяся уральского колледжа несколько дней не посещала занятия без объективной причины. В какой-то момент девушка поняла, что прогулы придется как-то объяснять, и придумала необычный план.

"Студентка обратилась в полицию с заявлением о том, что ее похитили неизвестные люди и выбросили на городской окраине в бессознательном состоянии", - сообщила пресс-секретарь областного суда Гульмира Кенжегалиева.  

Заявление было написано в Зачаганский ОП, но после проведенного расследования стало ясно, что сообщение о похищении - ложное. Дело о ложном доносе передали в суд. Приговором суда студентка признана виновной по статье "Заведомо ложный донос в совершении правонарушения, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого правонарушения" и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

При назначении наказания судом учтены характер совершенного преступления, личность подсудимой, признание вины и раскаяние в содеянном.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети