РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Студенты колледжа в Шымкенте обвинили преподавателей и старшекурсников в избиении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студенты колледжа в Шымкенте обвинили преподавателей и старшекурсников в избиении Фото:depositphotos.com

Двое студентов одного из колледжей Шымкента обвинили завуча, преподавателей физической культуры и старшекурсников в избиении после комментария в социальной сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Двое студентов одного из колледжей Шымкента обвинили завуча, преподавателей физической культуры и старшекурсников в избиении после комментария в социальной сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Телеканал сообщает, что один из пострадавших сейчас находится в больнице с сотрясением головного мозга. Родители подростков требуют наказать обидчика.

История, как рассказали пострадавшие молодые люди, началась с комментария в TikTok к видео, которое выложил завуч колледжа. Реплика преподавателю не понравилась, и он якобы вызвал студентов на разговор. С их слов, мужчина привел подростков в подвальное помещение колледжа и стал избивать. В подвале также было несколько физруков и старшекурсников.

"Шокированные родители тут же примчались в колледж и устроили скандал. Матери нашли на полу замытые следы крови, показали испачканную (также кровью) одежду своих детей и заметили следы от ударов на руках завуча", - говорится в материале.

Однако преподаватель, которого обвиняют в рукоприкладстве, все отрицает. Он утверждает, что избивали студентов якобы старшекурсники и он ни при чем.

Тем не менее родители ему не поверили и сообщили, что уже написали заявление в полицию. Они заявили, что продолжать в этом колледже учебу их дети не будут, потому что учебное заведение не в состоянии обеспечить безопасность.

В департаменте полиции Шымкента сообщили, что по заявлению родителей возбуждено уголовное дело.

"Проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств, доводы проверяются. Ход расследования находится на особом контроле руководства департамента полиции Шымкента", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в сети распространилось видео, на котором несколько учащихся младших классов бьют руками и ногами школьника в Актау. Позже родители школьников, которые избили сверстника, извинились на камеру.

Читайте также: Школьница из Астаны отравилась таблетками, которые ей дала медсестра

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети