Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 09:54

Суд наказал автора провокационной надписи в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Суд № 2 Сарыаркинского района Астаны вынес приговор по делу о провокационной надписи на остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.


Суд № 2 Сарыаркинского района Астаны вынес приговор по делу о провокационной надписи на остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

"В районном суде № 2 Сарыаркинского района Астаны вынесен приговор по статье 174 части 1 УК РК и ему назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с назначением лечения от алкоголизма. На судебном заседании вину в совершении преступления признал", - сообщили в суде.

Судом установлено, что мужчина, находясь на остановке, расположенной по проспекту Победы в Астане, написал собственноручно текст на плакате-баннере схемы маршрутов движения автобусов.

"Таким образом, совершил умышленное действие, направленное на возбуждение национальной розни. Приговор не вступил в законную силу", - уточнили в пресс-службе.

В ходе прений сторон гособвинитель просил суд признать виновным подсудимого и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. 

Ранее перед судом предстал 47-летний мужчина, гражданин Узбекистана, который с 2004 года находится в Астане на заработках. Он обвинялся по статье 174 УК РК - "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни".

В суде мужчина заявил, что признает вину и полностью раскаивается, а также рассказал, что толкнуло на то, чтобы написать на автобусной остановке провокационную надпись.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети