Суд не удовлетворил иск Комитета по ЧС к "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд не удовлетворил иск Комитета по ЧС к "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" Фото с сайта eurocopterke.kz

Суд не удовлетворил иск Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК к ТОО "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" о признании недобросовестным участником государственных закупок. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила директор по правовым вопросам компании "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" Динара Ашуменова. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд не удовлетворил иск Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК к ТОО "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" о признании недобросовестным участником государственных закупок. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила директор по правовым вопросам компании "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" Динара Ашуменова. 

"Процесс был связан с тем, что на нас подал в суд Комитет по ЧС - признать нас недобросовестным поставщиком и взыскать с нас неустойку в размере 9,7 миллиона тенге. Потому что мы просрочили поставку товара. Штрафную санкцию мы заплатили до судебного заседания, после того как получили уведомление", - пояснила Ашуменова.

"Что касается недобросовестности нас как поставщиков, мы с этим категорически не согласились. По этому контракту, хотя товар уже предоставлен и передан в полном объеме, находится у комитета, мы до сих пор не получили окончательную оплату в размере 1 миллиарда 120 миллионов тенге. Еще ждем. (...) На производство четырех вертолетов, согласно контракту, нам выделялось 6 месяцев. Мы должны были исполнить 15 декабря 2014 года, хотя технологический цикл производства такого рода техники составляет не менее 18 месяцев. Мы просили МЧС сделать переходящий контракт, но нам было отказано", - добавила директор по правовым вопросам.

По ее словам, выслушав доводы обеих сторон, суд в удовлетворении исковых требований Комитета по ЧС к "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" отказал.

Ранее сообщалось, что Комитет по ЧС обратился с требованием к "Еврокоптер-Казахстан инжиниринг" о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании штрафных санкций в размере 9 миллионов 715 тысяч 600 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -12
Актау 6
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 16
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети