Судья по делу Бишимбаева все еще остается под охраной

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья по делу Бишимбаева все еще остается под охраной © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Судья по делу Куандыка Бишимбаева - Айжан Кульбаева - все еще остается под охраной, после того как в ее адрес поступили угрозы. Об этом заявила председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Назгуль Рахметуллина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья по делу Куандыка Бишимбаева - Айжан Кульбаева - все еще остается под охраной, после того как в ее адрес поступили угрозы. Об этом заявила председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Назгуль Рахметуллина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса журналисты поинтересовались у Рахметуллиной, продолжают ли охранять судью Айжан Кульбаеву.

"Насколько я помню, тогда было объявлено, что мера безопасности еще сохраняется", - заявила председатель судебной коллегии.

Напомним, что 19 апреля, еще во время судебного процесса над экс-министром Куандыком Бишимбаевым, судью Айжан Кульбаеву взяли под охрану из-за поступивших угроз. Как сообщалось, угрозы поступили посредством звонков и сообщений на телефон судьи с неизвестного номера. Департамент полиции Астаны возбудил уголовное дело по данному факту. Тогда в пресс-службе Верховного суда отметили, что судья обеспечена мерами личной безопасности.

Месяц спустя в МВД сообщили, что расследование еще продолжается. Там добавили, что данное преступление карается штрафом в размере до 2 тысяч МРП (7,3 миллиона тенге в 2024 году) либо ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети