15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Судью Бостандыкского района Алматы сняли на видео правоохранители

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судью Бостандыкского района Алматы сняли на видео правоохранители Кадр из видео

Судья Бостандыкского района Алматы подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


Судья Бостандыкского района Алматы подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой по Алматы совместно с отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции Верховного Суда РК пресечен факт взяточничества судьей Бостандыкского района", - говорится в сообщении.  

Судья изобличена при возврате через доверенное лицо взятки в сумме трех тысяч долларов, которые ранее получила за отсрочку принятия решения по гражданскому делу.

"9 ноября получено согласие генерального прокурора на продолжение досудебного расследования в отношении судьи, обладающей привилегиями от уголовного преследования. Окончательное решение о степени виновности подозреваемой будет принято судом", - говорится в сообщении. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети