15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сулейменов о курсе тенге: Ничего не произойдет

Сулейменов о курсе тенге: Ничего не произойдет Фото ©Турар Казангапов

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов высказался о курсе тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Тимур Сулейменов высказался о курсе тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тот факт, что мы, как правительство, внесли в Парламент прогноз социально-экономического развития и будем его презентовать с курсом 340 тенге за доллар, говорит о том, что мы уверены. Более... у нас ничего не произойдет", - сказал Тимур Сулейменов журналистам в кулуарах правительства.

Ранее министр рассказал, как намерено действовать правительство Казахстана в случае резкого изменения курса тенге. По его словам, правительство разработало три сценария действий.

"Мы провели макроэкономический анализ. Каким образом скажется на нашем росте ВВП, на инфляции, на уровне безработицы и на показателях бюджета. Также провели анализ, как это скажется в отраслевом разрезе, на каких предприятиях, которые экспортируют либо импортируют из России, в другие страны, которые могут быть затронуты санкциями. Вся эта работа была нами проведена. У нас подготовлен проект плана совместных действий правительства и Нацбанка в случае, если один из этих сценариев начнет реализовываться", - сказал глава экономического ведомства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 7
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети