Султанов пообещал решить проблемы дольщиков

Султанов пообещал решить проблемы дольщиков Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Бахыт Султанов пообещал решить вопрос с обманутыми дольщиками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Бахыт Султанов пообещал решить вопрос с обманутыми дольщиками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В строительстве одним из проблемных вопросов остаются недостроенные объекты, так называемые долгострои. В городе таких объектов сейчас 29. Для решения проблем обманутых дольщиков мы разработали дорожную карту по завершению строительства всех проблемных объектов до конца 2022 года. Она строится на четких экономических расчетах. В скором времени мы постараемся перелистнуть эту проблемную страницу в развитии города", - пообещал Бахыт Султанов на совещании с активом города.

Аким столицы напомнил, что в Казахстане запущены программы "Нурлы жер" и "7-20-25". В Астане по этим программам банками второго уровня одобрено кредитов на общую сумму 20,4 миллиарда тенге, что обеспечит квартирами 1400 семей.

Перед Новым годом учителям, врачам и полицейским Астаны было роздано 100 сертификатов по одному миллиону тенге на первоначальный взнос по программе "7-20-25". В 2019 году планируется предоставить еще две тысячи таких сертификатов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау -6
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети