15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Султанов пообещал решить проблемы дольщиков

Султанов пообещал решить проблемы дольщиков Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Бахыт Султанов пообещал решить вопрос с обманутыми дольщиками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Бахыт Султанов пообещал решить вопрос с обманутыми дольщиками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В строительстве одним из проблемных вопросов остаются недостроенные объекты, так называемые долгострои. В городе таких объектов сейчас 29. Для решения проблем обманутых дольщиков мы разработали дорожную карту по завершению строительства всех проблемных объектов до конца 2022 года. Она строится на четких экономических расчетах. В скором времени мы постараемся перелистнуть эту проблемную страницу в развитии города", - пообещал Бахыт Султанов на совещании с активом города.

Аким столицы напомнил, что в Казахстане запущены программы "Нурлы жер" и "7-20-25". В Астане по этим программам банками второго уровня одобрено кредитов на общую сумму 20,4 миллиарда тенге, что обеспечит квартирами 1400 семей.

Перед Новым годом учителям, врачам и полицейским Астаны было роздано 100 сертификатов по одному миллиону тенге на первоначальный взнос по программе "7-20-25". В 2019 году планируется предоставить еще две тысячи таких сертификатов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети